今天是:
您现在的位置:首页 > 公示公告 > 评优公示
崇左市拟评选为“美丽广西”乡村建设 (扶贫)工作先进集体和先进个人名单公示
发布时间: 2018-03-22 09:28:26 来源:崇左党建网

崇左市拟评选为“美丽广西”乡村建设

(扶贫)工作先进集体和先进个人名单公示

 

根据崇左市委组织部《关于做好自治区和市级“美丽广西”乡村建设(扶贫)工作先进集体和先进个人的评选表彰工作的通知》(崇组通字〔2018〕17号)文件精神,经采取自下而上、差额推荐、层层遴选的方式,产生表彰对象人选。现拟评选天等县工作队等3个县(区)工作队为全市“美丽广西”乡村建设(扶贫)工作先进工作队,崇左市审计局等50个单位为全市“美丽广西”乡村建设(扶贫)工作先进后盾单位,刘爱红等60名同志为优秀贫困村党组织第一书记,肖穆辉等120名工作队员为全市“美丽广西”乡村建设(扶贫)工作优秀工作队员,现予以公示,公示期5天。

对公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2018年3月27日前邮寄或直接报送中共崇左市委组织部组织一科,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准。地址:崇左市行政中心市委区303室。邮政编码:532200,联系电话:0771-7969589。

干部群众如实反映有关问题受法律保护。

 

                        中共崇左市委员会组织部

                            2018年3月22日

崇左市“美丽广西”乡村建设(扶贫)工作

先进集体和先进个人表扬建议名单

 

一、先进工作队(共3个)

“美丽广西”乡村建设(扶贫)工作队驻天等县工作队

“美丽广西”乡村建设(扶贫)工作队驻扶绥县工作队

“美丽广西”乡村建设(扶贫)工作队驻江州区工作队

二、先进后盾单位(共50个)

1.崇左市审计局(驻扶绥县新宁镇那宽村)

2.崇左市民政局(驻扶绥县柳桥镇坡利村)

3.扶绥县人民政府办公室(驻扶绥县渠黎镇大陵村)

4.扶绥县委组织部(驻扶绥县昌平乡四和村)

5.扶绥县交通局(驻扶绥县东罗镇都充村)

6.扶绥县财政局(驻扶绥县东罗镇客兰村)

7.广西广播电视大学(驻大新县全茗镇上湖村;五山乡其山村;恩城乡护国村;宝圩乡尚艺村;堪圩乡谨汤村)

8.自治区北部湾办(驻大新县那岭乡巴兰村)

9.崇左市水利局(驻大新县福隆乡中山村)

10.崇左市委统战部(驻大新县下雷镇新育村)

11.崇左市工信委(驻大新县恩城乡如龙村)

12.大新县人民医院(驻大新县五山乡联山村)

13.大新县财政局(驻大新县堪圩乡民六村)

14.大新县农业局(驻大新县雷平镇公益村、安民村)

15.崇左市委办公室(驻天等县驮堪乡南岭村)

16.广西民族师范学院 (驻天等县向都镇定明村、福利村、

贵合村、祥龙村、乐久村;上映乡宝贯村)

17.中国人寿(集团)公司(驻天等县进远乡进远村;宁干乡

东仪村)

18.崇左市纪委(驻天等县进结镇爱乐村)

19.崇左市扶贫办(驻天等县龙茗镇东南村)

20.天等县委办公室(驻天等县驮堪乡南岭村)

21.天等县委组织部(驻天等县都康乡把孔村、永隆村)

22.天等县纪委(驻天等县进结镇爱乐村、孟养村)

23.天等县人社局(驻天等县小山乡龙桥村、江南村)

24.崇左市人民检察院(驻宁明县明江镇百泉村)

25.崇左市林业局(驻宁明县海渊镇友福村)

26.宁明县工商局(驻宁明县那堪镇南执村、那堪镇上根村、海渊镇新西街社区)

27.宁明县文化体育新闻出版广电局(驻宁明县北江乡东什村、良安村、浦峙村)

28.宁明县食品药品监督管理局(驻宁明县亭亮镇梅湾村、天西村)

29.崇左市环保局(驻宁明县桐棉镇板固村)

30.宁明县财政局(驻宁明县北江乡下间村、那小村)

31.宁明县地方税务局(驻宁明县峙浪乡钦加村、那密村)

32.南宁海关(驻龙州县武德乡武德村、三联村)

33.自治区农垦局(驻龙州县上金乡中山村上降乡上降村;彬桥乡安镇村;八角乡龙边村、陇均村)

34.中国人寿保险(集团)公司(驻龙州县下冻镇驮江村;彬桥乡安镇村)

35.当代广西杂志社(驻龙州县上降乡梓丛村)

36.崇左市人民政府办公室(驻龙州县下冻镇峡岗村)

37.崇左市委宣传部(驻龙州县上金乡中山村)

38.崇左市交通局(驻龙州县响水镇高峰村)

39.崇左市人力资源和社会保障局(驻龙州县逐卜乡三叉村)

40.崇左市体育局(驻龙州县金龙镇板梯村)

41.崇左市凭祥市工商行政管理局(驻凭祥市友谊镇英阳村)

42.崇左市司法局(驻凭祥市夏石镇板任村)

43.凭祥市人民检察院(驻凭祥市上石镇浦东村)

44.凭祥市食品药品监督管理局(驻凭祥市夏石镇夏桐村)

45.崇左市直属机关工委(驻崇左市江州区新和镇卜花村)

46.崇左市科技局(驻崇左市江州区江州镇保安村)

47.崇左市江州区农机中心(驻崇左市江州区左州镇龙合村)

48.崇左市江州区国税局(驻崇左市江州区新和镇卜花村)

49.崇左市江州区人社局(驻崇左市江州区那隆镇那练村)

50.崇左市江州区纪委(驻崇左市江州区板利乡那忙村)

三、优秀第一书记(共60名)

1.刘爱红   中国-东盟青年产业园管委会派驻扶绥县中东镇思同村第一书记

2.韦青培   崇左市审计局派驻扶绥县新宁镇那宽村第一书记

3.韦春阳   扶绥县财政局派驻扶绥县东罗镇客兰村第一书记

4.韦立清   扶绥县委组织部派驻扶绥县昌平乡四和村第一书记

5.吴育群   扶绥县食药监局派驻扶绥县东罗镇那练村第一书记

6.黄佳斌  扶绥县水利局派驻扶绥县东门镇卜葛村第一书记

7.农黎明   崇左市农业局派驻扶绥县渠黎镇那勒村第一书记

8.欧权锋   崇左市食药监局派驻扶绥县渠黎镇驮河村第一书记

9.陆璐珂   广西广播电视大学派驻大新县五山乡其山村第一书记

10.黄忠繁  自治区商务厅派驻大新县福隆乡平良村第一书记

11.梁  槟  自治区边海防办派驻大新县雷平镇后益村第一书记

12.黄利忠  崇左市委统战部派驻大新县下雷镇新育村第一书记

13.黄志文  大新县人民医院派驻大新县五山乡联山村第一书记

14.赵文彩  大新县财政局派驻大新县那岭乡岜伏村第一书记

15.许宋锋  大新县审计局派驻大新县硕龙镇门村第一书记

16.闭忠东  大新县机关行政事务管理局派驻大新县下雷镇仁益村第一书记

17.黄  政  大新县总工会派驻大新县下雷镇信孚村第一书记

18.陆  飞  自治区农业厅派驻天等县天等镇盛典村第一书记

19.彭  帅  自治区农业厅派驻天等县福新镇松山村第一书记

20.江剑波  自治区农业厅派驻天等县上映乡连加村第一书记

21.农好飞  天等县水利局派驻天等县驮堪乡贤民村第一书记

22.黄云卫  天等县民宗局派驻天等县东平镇平贯村第一书记

23.农  晖  天等县农机局派驻天等县小山乡龙哨村第一书记

24.杨  攀  天等县人民检察院派驻天等县把荷乡把兰村第一书记

25.黄华卿  中国人寿集团(公司)派驻天等县宁干乡东仪村第一书记

26.邬振冲  天等县纪委派驻天等县进结镇孟养村第一书记

27.杨正乐  天等县委宣传部派驻天等县进远乡和平村第一书记

28.黄方胜  天等县国土局派驻天等县进结镇茴利村第一书记

29.黄仲盈  自治区民族宗教事务委员会派驻宁明县寨安乡那练村第一书记

30.农杰武  宁明县教育局派驻宁明县那楠乡那敏村第一书记

31.农东权  宁明县住建局派驻宁明县安阳村第一书记

32.刘瑜宁  自治区民语委派驻宁明县城中镇馗塘村第一书记

33.黄善华  自治区民族宗教事务委员会派驻宁明县峙浪乡那兵村第一书记

34.龚章宁  宁明县食品药品监督管理局派驻宁明县亭亮镇梅湾村第一书记

35.农建华  宁明县工商局派驻宁明县那堪镇南执村第一书记

36.何云华  宁明县水产畜牧兽医局派驻宁明县明江镇利江村第一书记

37.蒙 曙  宁明县林业局派驻宁明县海渊镇那功村第一书记

38.刘 斌 自治区党委宣传部派驻龙州县彬桥乡安民村第一书记

39.苏  星 当代广西杂志社派驻龙州县上降乡梓丛村第一书记

40.李威龙 崇左市交通局派驻龙州县响水镇第一书记

41.农优勇  崇左市委党校派驻上龙乡武权村第一书记

42.潘海生  龙州县委宣传部派驻金龙镇双蒙村第一书记

43.李恒锐  自治区农垦局派驻龙州县上金乡中山村第一书记

44.吴宝洲  广西东盟国际职业教育学院派驻龙州镇贯明村第一书记

45.谭春艳  龙州县移民管理局派驻龙州县金龙镇光满村第一书记

46.蒙云军 崇左市水产畜牧局派驻龙州县上降乡江村村第一书记

47.张军民 中国人寿保险(集团)公司派驻龙州县下冻镇驮江村第一书记

48.梁  裕 自治区公安厅派驻龙州县水口镇思奇村第一书记

49.陆邦超  崇左市公安局派驻龙州县水口镇康宁村第一书记

50.赵  伟 自治区公安厅派驻龙州县水口镇独山村第一书记

51.凌  柳  自治区农垦局派驻龙州县八角乡陇均村第一书记

52.黄宏湖  崇左市司法局派驻凭祥市夏石镇板任村第一书记

53.陆  军  凭祥市食品药品监督管理局派驻凭祥市友谊镇  

宋城村第一书记

54.蓝  恒  凭祥市人民检察院派驻凭祥市上石镇浦东村第一书记

55.吴荣明  崇左市文学艺术界联合会派驻崇左市江州区驮卢镇屯村村第一书记

56.黎  元  崇左市中级人民法院派驻崇左市江州区濑湍镇仁良村第一书记

57.梁政平  崇左市江州区农机中心派驻崇左市江州区左州镇龙合村第一书记

58.卢  鹏  崇左市江州区新和镇党委派驻江州区新和镇那颜村第一书记

59.黄剑峰  崇左市江州区卫计局派驻崇左市江州区太平街道盆垌村第一书记

60.黄文茜  崇左市江州区发改局派驻崇左市江州区罗白乡岜萌村第一书记

四、优秀工作队员( 120名)

1.黎国彦   扶绥县龙头乡政府派驻扶绥县龙头乡那贵村工作队员

2.韦丽莉   扶绥县新宁镇政府派驻扶绥县新宁镇大塘村工作队员

3.黄忠京   扶绥县岜盆乡政府派驻扶绥县岜盆乡弄洞村工作队员

4.黄海群   扶绥县法制办派驻扶绥县渠黎镇笃邦村工作队员

5.刘雪亮   扶绥县政府办派驻扶绥县渠黎镇大陵村第一书记

6.黄家华   扶绥县物价局派驻扶绥县渠旧镇渠旧社区工作队员

7.李奎英   扶绥县发改局派驻扶绥县渠旧镇濑滤村工作队员

8.黄艺强   扶绥县总工会派驻扶绥县东罗镇岑凡村工作队员

9.方启贞   扶绥县西长华侨林场派驻扶绥县柳桥镇渠齐村第一书记

10.蓝天勇  扶绥县林业局派驻扶绥县柳桥镇扶岜村工作队员

11.何志萍  扶绥县农业局派驻扶绥县东门镇板包村第一书记

12.李英东  扶绥县东门镇政府派驻扶绥县东门镇六头村工作队员

13.陆海宝  扶绥县山圩镇政府派驻扶绥县山圩镇那白村工作队员

14.谢新梅  扶绥县昌平乡政府派驻扶绥县昌平乡木民村工作队员

15.梁妹之  扶绥县昌平乡政府派驻扶绥县昌平乡八联村工作队员

16.左洪波  扶绥县公安局派驻扶绥县中东镇三哨村工作队员

17.陆贤进  扶绥县中东镇政府派驻扶绥县中东镇三哨村工作队员

18.罗建云  崇左市水利局派驻大新县福隆乡中山村工作队员

19.黄群伟 大新县边防办派驻大新县宝圩乡景阳村工作队员

20.张学光 大新县环境保护局派驻大新县恩城乡维新村工作队员

21.赵旭新  大新县农业局派驻大新县雷平镇公益村工作队员

22.高日山  大新县水产技术推广站派驻大新县雷平镇太平社区工作队员

23.黄文州  大新县委组织部派驻大新县昌明乡昌明社区工作队员

24.张红明  大新县财政局派驻大新县堪圩乡民六村工作队员

25.卢  深  大新县扶贫办派驻大新县下雷镇仁益村工作队员

26.陆立果  大新县下雷镇政府派驻大新县下雷镇三湖村工作队员

27.张震捷  大新县宝圩乡政府派驻大新县宝圩乡尚艺村工作队员

28.韦海涛  大新县桃城镇政府派驻大新县桃城镇德立村工作队员

29.农子专  大新县全茗镇政府派驻大新县全茗镇全茗社区工作队员

30.黄志锋  大新县五山乡政府派驻大新县五山乡文应村工作队员

31.劳秀莲  大新县龙门乡政府派驻大新县龙门乡上育村工作队员

32.黄  成  大新县榄圩乡政府派驻大新县榄圩乡新球村工作队员

33.韦沁妍  大新县那岭乡政府派驻大新县那岭乡陇玉村工作队员

34.谭  娟  大新县恩城乡政府派驻大新县恩城乡新合村工作队员

35.赵艳婷  大新县堪圩乡林业站派驻大新县堪圩乡拔浪村工作队员

36.马金仔  大新县硕龙镇人民政府派驻大新县硕龙镇门村工作队员

37.瞿道航  自治区农业厅派驻天等县“美丽广西”乡村建设

(扶贫)工作队长

38.李茂寨  天等县委党校派驻天等县天等镇洪岭村第一书记

39.黄  海  天等县工业园区派驻天等县都康乡显鲁村第一书记

40.赵英锋  天等县财政局派驻天等县福新镇康苗村第一书记

41.王献升  广西民师院派驻天等县向都镇贵合村第一书记

42.苏红桃  天等县总工会派驻天等县上映乡佩光村第一书记

43.冯龙斯  天等县二轻工业联社派驻天等县东平镇江龙村第一书记

44.唐仕勋  天等县公路管理所派驻天等县把荷乡巴龙村第一书记

45.杨卫华  天等县工商联派驻天等县把荷乡万合村第一书记

46.农  龙  天等县文广电局派驻天等县宁干乡台利村第一书记

47.赵全恒  天等县委组织部派驻天等县都康乡把孔村工作队员

48.言含英  天等县房改办派驻天等县把荷乡巴龙村工作队员

49.周永立  天等县向都镇人民政府派驻天等县向都镇祥龙村工作队员

50.赵述虎  天等县都康乡人民政府派驻天等县都康乡龙布村工作队员

51.冯美玲  天等县上映乡人民政府派驻上映乡福赖村工作队员

52.赵建波  天等县驮堪乡人民政府派驻天等县驮堪乡南岭村工作队员

53.黄丽珍  天等县进远乡人民政府派驻天等县进远乡和平村工作队员

54.赖  迪  天等县进结镇人民政府派驻天等县进结镇结安村工作队员

55.赵  志  天等县福新镇人民政府派驻天等县福新镇康苗村工作队员

56.黄夏云  天等县上映乡人民政府派驻上映乡连加村工作队员

57.刘始添  广西经贸职业技术学院派驻宁明县东安乡洞坡村第一书记

58.陈军弟  广西师范学院派驻宁明县那楠乡那陶村第一书记

59.凌东良  中石油广西崇左分公司派驻宁明县海渊镇桐骨村第一书记

60.梁 飞  崇左市卫计委派驻宁明县城中镇珠连村第一书记

61.黄振峰  宁明县审计局派驻宁明县板棍乡林贴村第一书记

62.周海忠  宁明县公安局派驻宁明县寨安乡立门村第一书记

63.陈文克  宁明县地税局派驻宁明县峙浪乡那密村第一书记

64.廖南光  宁明县老龄委派驻宁明县东安乡东安社区工作队员

65.黄庆宁  宁明县工业园区办派驻宁明县城中镇松林村工作队员

66.李仕德  宁明县人民法院派驻宁明县桐棉镇派时村工作队员

67.赵  轩  宁明县水利局派驻宁明县那堪镇新村村工作队员

68.王惠明  宁明县交通局派驻宁明县那堪镇垌平村工作队员

69.梁燕霞  宁明县皮肤性病防治站派驻宁明县北江乡北江社区工作队员

70.曾训伟  宁明县海渊镇人民政府派驻宁明县海渊镇友福村工作队员

71.黄城波  宁明县那堪镇人民政府派驻宁明县那堪镇峙内村工作队员

72.潘禄雄  宁明县寨安乡人民政府派驻宁明县寨安乡那练村工作队员

73.李 鹏  宁明县板棍乡人民政府派驻宁明县板棍乡上松村工作队员

74.黄志民  宁明县明江镇人民政府派驻宁明县明江镇洪江村  

工作队员

75.韦丽华  宁明县亭亮镇人民政府派驻宁明县亭亮镇天西村工作队员

76.何东海  宁明县桐棉镇人民政府派驻宁明县桐棉镇琴清村工作队员

77.    南宁海关派驻龙州县武德乡三联村第一书记

78.肖穆辉  自治区党委宣传部派驻龙州县下冻镇扶伦村第一书记

79.何燕飞  崇左市国税局派驻龙州县武德乡保卫村第一书记

80.陈坚坚  中国人寿保险(集团)公司派驻龙州县彬桥乡安镇村扶贫副书记

81.李  萍  崇左市机关事务局派驻龙州县彬桥乡青山村第一书记

82.刘永强 广西壮族自治区农垦局派驻龙州县上降乡鸭水村村第一书记

83.黄  磊  龙州县人民法院派驻龙州县金龙镇高山村第一书记

84.李进武  自治区公安厅派驻龙州县水口镇北胜村第一书记

85.张  弦  龙州县发改局派驻龙州县响水镇红阳村第一书记

86.罗剑恒  龙州县统计局派驻龙州县逐卜乡崇德村第一书记

87.许华方 崇左市教育局派驻龙州县武德乡近梅村第一书记

88.农就明  崇左市统计局派驻龙州县八角乡屏案村第一书记

89.周寨强  崇左市委宣传部派驻龙州县上金乡工作分队队长

90.刘  诗  崇左市公安局派驻龙州县“美丽广西”乡村建设

(扶贫)扶贫副书记

91.卢松见 当代广西杂志社派驻龙州县上降乡梓丛村工作队员

92.冯青梅 龙州县水利局派驻龙州县龙州镇板门村工作队员

93.凌  涛  崇左市侨联派驻龙州县金龙镇双蒙村工作队员

94.农  飞 龙州县金龙镇人民政府派驻龙州县金龙镇民建村工作队员

95.  阳 广西壮族自治区党委宣传部派驻龙州县下冻镇扶伦村工作队员

96.刘天佑 广西壮族自治区公安厅派驻龙州县水口镇罗回村第一书记

97.李远强  崇左市委政法委派驻凭祥市上石镇板旺村工作队员

98.云学明  凭祥市委老干部局派驻凭祥市凭祥镇工作分队队长

99.郑兴祥  凭祥市人民法院派驻凭祥市凭祥镇柳班村工作队员

100.黎  剑  凭祥市水利局派驻凭祥市夏石镇夏石社区工作队员

101.王江健  凭祥市旅游发展局派驻凭祥市夏石镇新鸣村工作队员

102.王  俊  凭祥市友谊镇人民政府派驻凭祥市友谊镇平而村工作队员

103.刘  宁  凭祥市夏石镇人民政府派驻凭祥市夏石镇丰乐村工作队员

104.梁慧霞  凭祥市凭祥镇人民政府派驻凭祥市凭祥镇竹山村工作队员

105.黄何斌  崇左市江州区审计局派驻崇左市江州区新和镇庆合村工作队员

106.张爱丽  崇左市江州区旅游局派驻崇左市江州区新和镇兰山村工作队员

107.罗金武  崇左市江州区市容市政管理局派驻崇左市江州区江州镇保安村工作队员

108.荆迎新  崇左市江州区政协办派驻崇左市江州区罗白乡强胜村工作队员

109.秦仪光  崇左市政务办派驻崇左市江州区罗白乡蒙井村工作队员

110.陆伟群  崇左市江州区水库移民局派驻崇左市江州区板利乡卜城村工作队员

111.许李波  崇左市江州区食药监局派驻崇左市江州区板利乡福厚村工作队员

112.黄俊宇  崇左市城市工业区管委会派驻崇左市江州区濑湍镇濑湍社区工作队员

113.梁立平  崇左市建卓公司派驻崇左市江州区濑湍镇叫城村工作队员

114.向群雄  崇左市国土资源局派驻崇左市江州区驮卢镇那模村工作队员

115.黄华清  崇左市江州区民族局派驻崇左市江州区驮卢镇农   

里村工作队员

116.胡洪源  崇左市红十字会派驻崇左市江州区左州镇果坡村工作队员

117.农伟锋  崇左市二轻工业联社派驻崇左市江州区左州镇陇念村工作队员

118.梁耀勋  崇左市科协派驻江州区那隆镇必六村工作队员

119.何任烈  崇左市江州区物价局派驻崇左市江州区太平街道宜村村工作队员

120.龚立求  崇左市江州区机要局派驻崇左市江州区江南街道沿山社区工作队员

 


  相关新闻
公示公告 更多>>
电话热线  
版权: 中共崇左市委员会组织部 电 话: 0771-7968851 监督热线:12380 党员咨询:12371
投稿邮箱:czdjw2010@163.com
备案号: 桂ICP备10200543号 地 址: 广西壮族自治区崇左市新城路1号行政中心
桂公网安备 45140202000120号